СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ильинское шоссе,20 км,Охраняемый посёлок Дмитровское
Подробнее Стоимость аренды : 7 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 850
Земельный участок (сот.) : 30
Подробнее
Новорижское шоссе,5 км,Охраняемый посёлок Урожай
Подробнее Стоимость аренды : 8 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 300
Земельный участок (сот.) : 10
Подробнее
Новорижское шоссе,23 км,Коттеджный посёлок Маслово
Подробнее Стоимость аренды : 4 300 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 200
Земельный участок (сот.) : 10
Подробнее
Рублёво-Успенское шоссе,21 км,Охраняемый посёлок Рапс
Подробнее Стоимость аренды : 18 000 долл / месяц
Подробнее

Самые ликвидные предложения вторичной загородной недвижимости

 

 

 

Буквально 2-3 года назад загородная недвижимость вторичного рынка продавалась в среднем на протяжении полугода. На данный момент этот показатель увеличился до 1 года. Однако абсолютно все домовладения, стоимость которых была определена на 20-30% ниже, чем средняя рыночная, реализуются довольно быстро – не дольше 2-х месяцев. Поэтому в среднем до 60 дней требуется для того, чтобы готовая дача или дом в достроенных поселках обрел своих новых хозяев.

 

 

 

Причины увеличения срока экспозиции

 

 

Период от выставления объекта загородной недвижимости на продажу и до момента совершения сделки с покупателем в наше время значительно возрос ввиду того, что многие люди ждут падения стоимости домов под действием второй волны кризиса. Ввиду этого большинство потенциальных покупателей отдают предпочтение недвижимости, которая уже упала в цене.

 

По мнению специалистов, такая тактика покупателей не приведет к желаемому результату – покупке домов по низкой стоимости. Эксперты рынка загородной недвижимости в ближайшее время не прогнозируют резкое снижение цен. Кроме этого многие собственники наотрез отказываются идти на уступки покупателям и не собираются продавать свои дачи, коттеджи и дома ниже их себестоимости. На рынке вторичного жилья за городом имеется всего лишь 5-7% объектов, которые продаются с дисконтом.03

 

 

Спрос на вторичное загородное жилье

 

Если говорить о популярности недвижимости, находящейся за пределами столицы, то большая часть покупателей рассматривают готовое жилье исключительно в организованных поселках с развитой инфраструктурой, транспортной доступностью, солидным размером участка, а также экологической чистотой окружающей среды и воздуха в районе.

 

Что касается стоимости объектов, покупатели готовы приобретать:
•    коттеджи, стоимость которых не превышает 15 млн рублей;
•    дуплексы с ценой не более 12 млн рублей;
•    таунхаусы до 10 млн рублей.

 

 

Наиболее популярная загородная недвижимость вторичного жилого фонда, по мнению покупателей, находится на Новорижском, Киевском и Калужском направлении. Что касается самих объектов, то спросом пользуются:


•    участки без подряда – 40%;
•    дачи - 38%;
•    таунхаусы и дуплексы - 3%.

 

 

Перспективы рынка недвижимости

 

На сегодняшний день в продаже имеется огромное число объектов вторичной загородной  недвижимости, и их количество постоянно возрастают. Все эти дома и дачи имеют не только завышенную стоимость, но и не способны удовлетворить все запросы покупателей. Специалисты надеются, что в ближайшее время такая ситуация изменится, и уже с осени вырастет спрос, а вместе с ним – и продажи «залежавшихся» объектов. По их мнению, именно по окончании летних отпусков покупатели станут активнее приобретать загородные дома вторичного жилого фонда, не дожидаясь выгодных вариантов. В связи с этим стоимость жилья к концу года может возрасти.

 

Загородная недвижимость вторичного жилого фонда всегда была интересна покупателям, которые не хотят возводить дом с нуля или дожидаться окончания строительства, а мечтают сразу после оформления сделки въехать в готовый дом. Задумываясь о приобретении такой недвижимости, люди, интересующиеся дорогими коттеджами класса бизнес или люкс, выбирают объекты не только с организованной инфраструктурой, но и с хорошим социальным окружением.