СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сколковское шоссе,1 км,Охраняемый поселок Немчиновка-парк
Подробнее Стоимость аренды : 5 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 140
Земельный участок (сот.) : 2
Подробнее
Ильинское шоссе,15 км,Коттеджный посёлок Дмитровское
Подробнее Стоимость аренды : 4 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 350
Земельный участок (сот.) : 20
Подробнее
Минское шоссе,10 км,Охраняемый посёлок Грибово
Подробнее Стоимость аренды : 3 500 000 долл / месяц
Подробнее
Алтуфьевское шоссе,2 км,Охраняемый посёлок Нагорное
Подробнее Стоимость аренды : 15 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 500
Земельный участок (сот.) : 20
Подробнее

Особенности аренды загородных коттеджей

 

 

С началом весны в области аренды недвижимости за пределами города наступает существенное оживление - начиная с майских праздников, многих москвичей интересует аренда загородных домов и коттеджей. Арендаторы подыскивают варианты жилья на короткий или длительный срок, а арендодатели готовят дома к сдаче.

 

 

Краткосрочная аренда

 

Достаточно перспективным, но не лишенным недостатков вариантом считается аренда загородных коттеджей на небольшой срок. Рассмотрим ее особенности:

 

1. Наиболее выгодной с финансовой точки зрения является сдача дома в наем на время основных праздников. Однако они проходят довольно быстро, а с наступлением лета владельцам домов приходится конкурировать с другой недвижимостью, сдаваемой в аренду. При этом для привлечения клиентов приходится не только снижать цены, но и заботиться об удовлетворении желаний арендаторов – улучшать внутреннее убранство и предлагать дополнительные услуги.

 

2. В последнее время компании предпочитают снимать коттеджи, расположенные в  поселках с развитой инфраструктурой, а не далеко от дороги или в глубине, вдали от цивилизации.

 

3. Нельзя не заметить, что при краткосрочной аренде существует высокий риск повреждения имущества коттеджа, а особенно во время праздников или когда сдают дома семьям с детьми. Но такую вероятность компенсирует высокая стоимость аренды дома.

 

 

Долгосрочная аренда

 

Данный вид аренды имеет большие перспективы и на сегодняшний день весьма востребован на рынке жилья. Для того чтобы позаботиться о съеме хорошего коттеджа на летний период времени, лучше всего ознакомиться с имеющимися вариантами в феврале-марте месяце. Именно в это время есть множество предложений, стоимость аренды не слишком заоблачная, поэтому можно будет выбрать такой коттедж, который удовлетворит все пожелания. Долгосрочная аренда не ограничивается одним сезоном - она может длиться даже год. Но в зависимости от срока, клиенты более тщательно подходят к выбору недвижимости за городом.  

 

Если говорить о ситуации в целом, то на рынке недвижимости есть немало предложений как по кратко-, так и по долгосрочной аренде коттеджей.