СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ,35 КМ,ОХРАНЯЕМЫЙ ПОСЁЛОК ДУБРАВА
Подробнее Цена : 2 000 000 долл
Жилая площадь (м²) : 459
Земельный участок (сот.) : 70
Подробнее
Новорижское шоссе, 10 км, Охраняемый посёлок
Подробнее Стоимость аренды : 9 800 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 350
Земельный участок (сот.) : 15
Подробнее
Новорижское шоссе, 10 км,Охраняемый посёлок
Подробнее Стоимость аренды : 10 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 360
Земельный участок (сот.) : 16
Подробнее
Рублёво-Успенское шоссе,22 км,Охраняемый посёлок Корабельные
Подробнее Стоимость аренды : 30 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 1 000
Земельный участок (сот.) : 70
Подробнее

Советы по правилам съема домов, коттеджей

 

Аренда недвижимости – это та область, в которой существуют определенные риски, но их можно легко избежать, если начать работу с настоящими профессионалами. Компания Dh-Realty работает на рынке недвижимости уже много лет, за годы нашей успешной деятельности мы оказали услуги десяткам тысяч клиентов и накопили значительный опыт, который помогает нам действовать в довольно динамичной области по аренде недвижимости.

 

Риски при аренде недвижимости

 

Рынок аренды очень динамичен, сделки совершаются молниеносно, они могут занять всего пару часов, а это сильно отличается их от сделок купли-продажи, для которых может потребоваться срок от нескольких дней до нескольких недель, а то и больше. Но именно эта стремительность и привлекает к себе большое количество мошенников, осуществляющих свои действия в различных направлениях. Суммы тут относительно небольшие (в сравнении с куплей-продажей, но именно это и является очень привлекательным для мошенников).

Так какие риски могут существовать в этой сфере? Как не стать жертвой недобросовестных риелторов и преступников? Рассмотрим основные опасности, которые могут подкарауливать вас при совершении сделок по съему недвижимости.

 

1. Недостоверная информация. Это самый распространенный способ мошенничества, заключается он в том, что в объявлениях предоставляется недостоверная информация, касающаяся любых сфер. Это может быть заниженная цена, которая не соответствует действительной, указания о состоянии квартиры либо дома, о наличии бытовой техники и мебели. Чтобы избежать таких ловушек, необходимо иметь представление о ставках на аренду на момент поиска недвижимости, досконально узнавать всю информацию об интересующем вас объекте. Если цена слишком низкая, то от такого предложения лучше отказаться, особенно если владелец либо риелтор не желает объяснять причины такой «щедрости».

 

2. Субаренда. Такой способ мошенничества также довольно часто распространен, заключается он в том, что мошенник внимает в аренду объект недвижимости, после чего, используя поддельные документы, выдает себя за его собственника. После этого квартира предлагается в аренду другим людям, с которых берется плата за несколько месяцев вперед, но с заселением через две-три недели. Сроки заселения могут оттягиваться под самыми различными предлогами (например, необходимость вывоза личных вещей), таким образом, одновременно можно обмануть несколько семей, после чего мошенник просто пропадает после окончания срока собственной аренды, которая заключается обычно всего на месяц-два. Чтобы избежать такой ловушки, проверяйте документы владельца тщательнее, всегда заключайте договор аренды, не платите сразу большую сумму до заселения.

 

Из ловушек, которые мошенники расставляют на доверчивых арендаторов, могут быть и такие, как сдача объекта недвижимости, находящегося в муниципальной либо долевой собственности. В итоге может получиться так, что заплативший за аренду человек останется без средств и без жилья. Внимание надо обращать и на такое обстоятельство, как часто сменяемые жильцы. Это значит, что арендодатель недобросовестно подходит к выполнению договора.