СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Новорижское шоссе,23 км,Охраняемый посёлок Маслово
Подробнее Стоимость аренды : 17 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 850
Земельный участок (сот.) : 32
Подробнее
Новорижское шоссе,12 км,Охраняемый посёлок Александровка
Подробнее Стоимость аренды : 6 250 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 350
Земельный участок (сот.) : 20
Подробнее
Рублёво-Успенское шоссе,8 км,Охраняемый посёлок Жуковка
Подробнее Стоимость аренды : 30 000 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 1 000
Земельный участок (сот.) : 35
Подробнее
Новорижское шоссе,18 км,Охраняемый посёлок Новинки
Подробнее Стоимость аренды : 6 400 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 1 000
Земельный участок (сот.) : 20
Подробнее

Загородная недвижимость. Новорижская демократия

 

 

Буквально несколько лет назад началась активная застройка коттеджных поселков по направлению Новорижского шоссе.

С чем связана такая популярность Новой Риги?

На сегодняшний деньарендовать или купить дом по Новорижскому шоссе значит, что вы становитесь обладателем недвижимости с рядом преимуществ, среди них:

  • отличная экология (отсутствие в доступной близости промышленных предприятий);
  • множество водных ресурсов (наличие водохранилищ и крупных рек), а также березовых рощ и осиновых лесов;
  • хорошая транспортная развязка (6-типолосная скоростная трасса с высокой пропускной способностью, новые мосты и тоннели, которые сократили путь от центра города до коттеджей на Новой Риги).

Продажа домов на Новой Риге

 

За счет высокой конкуренции и хорошего спроса на недвижимость по Новорижскому шоссе существует масса предложений эконом, премиум и бизнес класса. Вы можете прибрести как участок, так и уже готовый коттедж, при этом их стоимость составляет в среднем 2-8 тысяч долларов за сотку.

Часто Новую Ригу сравнивают с Рублевкой, которая расположена неподалеку и имеет аналогичные погодные условия, однако недвижимость на Новорижском шоссе имеет более доступную стоимость (в 1,5 раза ниже) на дома и подключение к коммуникациям, а также, что немаловажно, не имеет проблем с проездом.

По мнению аналитиков, в ближайшее время в радиусе 70 км от МКАД будет появляться множество комфортабельных загородных домов и коттеджей. На удалении до 30-40 км возводятся преимущественно коттеджи премиум сегмента – элитные поселки с масштабными инфраструктурными комплексами (Монолит, Грин Хилл, Agalarov Village, Истринская слобода). Далее 50 км от МКАД представлено жилье эконом-класса (поселки Троица, Славенка и Монастырское озеро).

 

Если вас интересует аренда коттеджа - Новорижское шоссе станет отличным вариантом. В зависимости от расположения, типа объекта, длительности аренды, а также сезонного фактора, снять дом в этом районе Подмосковья можно в среднем за 6-10 тысяч долларов в месяц.

 

За счет постоянного развития данного направления дом с участком на Новой Риге станет прекрасной инвестицией, потому что в последнее время прослеживается тенденция роста цен на недвижимость в этом районе. При этом стоит отметить, что значительно сокращается число предложений на землю без подряда (лесные участки), ввиду чего их стоимость и динамика роста цен становится гораздо заметнее. Постоянное строительство объектов инфраструктуры, открытие новых направлений движения, реконструкция трассы и относительно невысокая цена на недвижимость делают данное направление самым востребованным.