СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Новорижское шоссе,8 км,Коттеджный посёлок Сапсан
Подробнее Стоимость аренды : 6 790 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 320
Земельный участок (сот.) : 35
Подробнее
Ильинское шоссе,12 км,Охраняемый посёлок Николо-Урюпино
Подробнее Стоимость аренды : 4 430 долл / месяц
Жилая площадь (м²) : 200
Земельный участок (сот.) : 7
Подробнее
Новорижское шоссе,16 км,Охраняемый посёлок Усадьба Веледниково
Подробнее Стоимость аренды : 10 000 долл / месяц
Подробнее
Новорижское шоссе,16 км,Охраняемый посёлок Усадьба Веледниково
Подробнее Стоимость аренды : 4 500 долл / месяц
Подробнее

Недвижимость Рублевки – вчера, сегодня, завтра

«Рублевка»  – произнося это слово, мы представляем себе дорогую недвижимость, дорогую землю, дорогие автомобили, влиятельных людей, охрану – практически заповедник для миллионеров. Рублевка стала брендом роскоши и  престижа, символом новой России. Посмотрим на Рублевку с исторической точки зрения, обернемся назад. В начале 15 века в России уже существовала дорога соединяющая Москву со Звенигородом. Эти земли были угодьями царя Ивана Грозного и его приближенных, окрестности были живописны, богаты дичью и были популярным местом для охоты и отдыха царской элиты.


Уже давно знаменитый сосновый бор на берегу Москвы реки, простиравшийся до самого Звенигорода превратился небольшой лесопарк, а название деревень Барвиха, Борки стали представлять названия дорогих, элитных населенных пунктов.
В 16 веке происходит смена собственника, и эти земли переходят в собственность семьи Романовых. Чуть позже появляется традиция пешего паломничества по Рублевке в «Саввино-Сторожевский» монастырь, которого придерживались такие великие личности как Петр Первый, Екатерина Вторая.
До революции 1917 года на Рублевке находились 2 императорских усадьбы, несколько княжеских и графских имений. После октябрьской революции советская элита также любила отдыхать (работать) в окрестностях Рублевки.  По Российской традиции и современная элита живет на Рублевке.

 
Как видим Рублевка, существует очень давно, ей отдавали предпочтение цари, князья, партийные деятели, ученые. Покупают и арендуют недвижимость Рублевки и современные чиновники высокого ранга и олигархи. По названиям  бывших деревень можно судить об истории происхождения этих мест, а так проследить связь со многими известными людьми в истории России:  Борвиха, Борки, Кунцево, Зубалово, Жуковка, Ильинское, Знаменское, Успенское, Раздоры. Например, деревня Раздоры была названа так из-за того, что она входила в состав имения Архангельского, но располагалась на другом берегу Москва - реки. Вследствие чего, у князей Голицыных постоянно были раздоры о принадлежности данной деревни. Очень примечательно село Успенское, которому более 700 лет, и за которым начинается дорога на Николину Гору, где складывалась классика дачного отдыха Российской интеллигенции (врачей, ученых, инженеров, учителей, артистов и художников).   


Учитывая вышеперечисленное, можно сказать, что Рублевка является фактически эталоном на рынке загородной недвижимости, со своей ценовой нишей и социальным статусом проживающих там людей. Людей в большинстве своем тех, чьи заслуги перед отечеством вошли в историю государства Российского.
Если рассматривать Рублево-Успенское направление с коммерческой точки зрения, то здесь не все гладко:
- данная территория не полностью отвечает высоким требованиям к инфраструктуре такого класса недвижимости. Об этом говорит узкая, однополосная (в одну сторону) дорога, поэтому скорость передвижения ограничена.
- тут огромное разнообразие хаотичных архитектурных стилей. Начиная с совсем простых советско-номенклатурных стилей, заканчивая современным модерном.
- социальное окружение здесь тоже разнообразное и это не только олигархи, чиновники, бизнесмены, но и люди со скромным достатком. Н
Несмотря на это Рублевка, это мечта многих обеспеченных граждан и поэтому спрос на недвижимость здесь не падает даже во время финансового кризиса.
В своем большинстве население Рублевки разделено на две группы:
- Первая группа, это амбициозные люди, которые хотят доказать свое превосходство и статус.
- Вторая люди, которым доказывать ничего не нужно.
Но и тем и другим нужен имидж людей, которые живут на Рублевке.